주요메뉴 바로가기 본문 바로가기

경상북도소방본부

전체 펼치기

자유게시판

아름다운 역사와 문화를 훌륭히 보존하고 복잡 다양해지는 현대사회의 새로운 환경변화에
능동적으로 대처하여 300만 도민에게 감동을 주는 소방서비스를 제공하겠습니다.

  • home
  • >
  • 참여마당
  • >
  • 자유게시판
이 게시판은 도민 여러분의 의견수렴 코너로, 답변이 필요한 게시글은 질의응답 게시판에 작성하여 주십시오.
자료 게재시 실명을 원칙으로하며, 내용중 선거관련 홍보 및 유세, 비사실적, 비객관적, 미풍양속에 어긋나거나 상품광고, 상대방 비방, 비실명, 욕설, 음담패설등 게시판의 취지와 관계없는 내용은 삭제되오니 양지하시기 바랍니다.
글 등록시 내용 및 첨부파일의 개인정보(주민등록번호등)은 기재를 금합니다.
게시글상세조회
자동차정비특채 질문있습니다.
작성일자 2022-03-01
작성자 명
자동차정비특채관련하여
질문있습니다
자격요건에 보니

소방차량(소방펌프차, 소방물탱크차, 소방화학차, 굴절 및 고가사다리차 등) 및 특장 소
방차량의 제조 또는 정비업체
? 「자동차관리법 시행규칙」 제111조의2(자동차관리사업의 등록기준) 별표21의2(2. 자동
차정비업의 등록기준)에 따른 자동차 종합정비업(자동차관리법 시행령 제12조제1항제
1호)에서 근무한 경력만 인정(자동차 정기검사, 판금, 도장 관련 업무 근무자의 경력은
인정하지 않음) ※ 자동차종합정비업은 관계 법령 개정 전 1급 공업사(1996년 이전)를 말함

여기서질문!
자동차종합정비업, 1급공업사라고 되어있는데
일반정비업체(현대자동차 블루핸즈, 일반카센터)에서의 경력은 해당이안되는건가요?

자동차정비특채에관심이 많아 여쭈어봅니다.
첨부파일

댓글을 작성할 권한이 없습니다.

퀵메뉴 숨기기